政协秘书长:谢治刚

政协秘书长:谢治刚

领导分工:

协助主席工作,主持州政协机关日常工作。分管州政协办公室、州政协研究室工作。负责主席会议安排的其它工作。

个人简历:

谢治刚同志,男,汉族,1977年9月出生,贵州瓮安人,1998年10月参加工作,1997年12月加入中国共产党,大学学历。
  1994年9月至1998年7月,在西北农业大学植保系植保专业学习;

1998年7月至1998年10月,毕业待分配;

1998年10月至2002年5月,贵州省三都县公安局塘州乡派出所干警;

2002年5月至2002年12月任贵州省三都县公安局办公室秘书科副科长;

2002年12月至2003年6月,任贵州省黔南州纪委、州监察局案件检查五室科员;

2003年6月至2006年3月,任贵州省黔南州纪委、州监察局党风廉政建设室科员(其间:2003年10月至2004年1月,抽调参加省委巡视工作组联络工作);

2006年3月至2008年5月,任贵州省黔南州纪委、州监察局党风廉政建设室副科级纪检监察员(其间:2006年10月至2006年12月,在州委党校民干班学习;2007年4月至2007年10月,抽调到州委机关作风教育整顿活动领导小组办公室工作;2007年10月至2007年11月,抽调参加省旅游发展大会筹备工作)(2005年1月至2006年8月,抽调到州委先进性教育活动领导小组办公室工作);

2008年5月至2009年6月,任贵州省黔南州纪委、州监察局教育研究室副主任;

2009年6月至2012年8月,任贵州省黔南州纪委、州监察局党风廉政建设室副主任;

2012年8月至2013年5月,任贵州省黔南州纪委、州监察局党风廉政建设室主任;

2013年5月至2015年6月,任贵州省贵定县委常委、纪委书记;

2015年6月至2017年1月,任贵州省黔南州政府副秘书长、州政府办公室党组成员;

2017年1月起,任贵州省黔南州政协党组成员、州政协机关党组书记。

下一篇:没有了