政协副主席:张仁德

政协副主席:张仁德


领导分工:

协助主席工作,分管州政协人口资源环境委员会工作。联系农业、林业、水务、住建、规划、国土、环境保护、扶贫开发、供销、水利和生态移民等部门(单位)工作。负责主席会议安排的其它工作。

个人简介:

张仁德同志,男,汉族,1965年2月出生,贵州毕节人,1985年8月参加工作,民盟成员,省委党校大学学历。
  1981年9月至1985年8月,在贵州省毕节师范专科学校数学专业学习;

1985年8月至1988年10月,贵州省毕节县林口中学教师(其间:1988年5月,评为中学二级教师);

1988年10月至1990年2月,贵州省福泉县劳动人事局工作员、科员;

1990年2月至1991年8月,任贵州省福泉县劳动争议仲裁委办专职副主任;

1991年8月至1992年12月,任贵州省福泉县劳动人事局仲裁股股长;1992年12月至1994年2月,任贵州省福泉县劳动人事局副主任科员、仲裁股股长;

1994年2月至1995年4月,任贵州省福泉县劳动争议仲裁委办主任、副主任科员;

1995年4月至1999年4月,任贵州省福泉县龙昌镇副镇长(1993年9月至1996年6月在贵州省委党校经济管理专业学习);

1999年4月至2001年3月,任贵州省福泉市监察局副局长(1999年3月至1999年6月在黔南州委党校中青班学习);

2001年3月至2001年11月,任贵州省福泉市城厢镇镇长;

2001年11月至2003年3月,任贵州省福泉市金山办事处主任;

2003年3月至2011年10月,任贵州省瓮安县政府副县长;

2011年10月至2014年5月,任贵州省都匀市政府副市长;

2014年5月起,任贵州省都匀市政府副市长,民盟黔南州工委主委。
  2017年2月当选为政协黔南州第十二届委员会副主席。