中国人民政治协商会议第十二届黔南布依族苗族自治州委员会委员名单
时间:2017年01月24日 信息来源:黔南日报点击: 字体:


(2017年1月23日政协第十一届黔南布依族苗族自治州委员会常务委员会第二十六次会议通过)

(共354人,按姓氏笔画为序)

一、中国共产党(27名)

万红梅(女 布依族)  王文炯(布依族)

王泉松(苗族)       韦明刚(布依族)

韦鸿敏(布依族)     伍强力(布依族)

刘  明             刘延学(布依族)

刘青云(女)         张加春(水族)

张建海(苗族)       陈   博(女 土家族)

陈木林(水族)       陈良海(布依族)

林  娜(女)         罗晓璐(女)

周志龙(彝族)       姚  栋

莫  涛(布依族)     高越美(女)

唐官莹(女)         黄建菊(女  壮族)

黄俐伶(女 苗族)    谢治刚

蓝康力(苗族)       蔡秀娟(女)

魏明禄

二、中国国民党革命委员会(9名)

刘和平(布依族)     刘晓军

吴偃军(女  苗族)   林  艺

罗  羽(布依族)     罗世斌(布依族)

夏  凌(侗族)       梁晶晶(女  彝族)

曾令忠

三、中国民主建国会(9名)

王继咏(布依族)                   王鸿秋(女 布依族)

李爱滨             陈  霄(布依族)

罗晓霞(女)         周启华

郑明星             胡春宇

胡海燕(布依族)

四、中国民主促进会(9名)

尹权英(女)         孙  雪(女)

杨  俊(侗族)       何此鸿(布依族)

沈  智             张江匀(女)

欧  黔             罗时军(水族)

隆贤国

五、九三学社(9名)

王国祥(苗族)       邓  海

石  建(布依族)     李  强

李利民(水族)       张  季(女)

陈昌海(布依族)     袁廷科(苗族)

黄晓莉(女  满族)

六、无党派人士(6名)

杨  忠(苗族 )      何金芳(女)

余  江             陈义龙(苗族)

陈明莉(女  苗族)   林明海(苗族)

七、中国共产主义青年团(5名)

王  波             李从晖(布依族)

张  弥(女 布依族)  唐连江

覃  琳(女 瑶族)

八、总工会(6名)

何金莉(女  布依族) 张  平(女)

陈荣志(彝族)       赵  萍(女)

顾吉萍(女)         潘  洁(女)

九、妇联(6名)

尤玉艳(女 苗族)   龙文秀(女 布依族)

李继红(女 土家族) 何秀云(女 布依族)

顾海燕(女 苗族)   覃建萍(女 布依族)

十、工商联(8名)

王学博            尹绍红(女 布依族)

史翊海(布依族)     史震海(布依族)

冯发新             杨  颖

肖西原             林明香

十一、科学技术协会(6名)

王  平             邓振荣

杨朝慧(女)         陈志祯

莫如能(布依族)     程世钧(苗族)

十二、归国华侨联合会(6名)

方  海(苗族)       杨宣贵

邹  溪(女)         陈  潇(女)

郑  青             赵明镜

十三、文化艺术界(7名)

申  军             吴昌文(苗族)

汪  洋            封丹丹(女 布依族)

黄  静(女)         曹本健

蒙泽敏(布依族)

十四、科学技术界(24名)

王明亮(苗族)       韦林海(水族)

邓  涛(布依族)     尹帮奇

刘玉梅(女)         江竹山(女)

农  政(壮族)       贡双来(布依族)

李强源             连长秋

邹浩明             冷红键(女)

张智勇(布依族)    陆世英(女 布依族)

罗  毅             罗宪平

胡  洋(水族)       姚  斌(壮族)

高  龙             唐仕兴(布依族)

梁晓成(苗族)       彭  江(苗族)

程德荣             戴渊强(布依族)

十五、经济界(45名)

马汉周            王国辉

王星星            邓  攀(苗族)

卢  龙            冯学海

兰  京            吉永忠

毕群飞            刘启乾

李祖俭            李晓春(布依族)

李晓慧(女)        李鹏建

肖  力(土家族)    肖  莉(女)

吴丹萍(苗族)      吴相伟

余治清            余慧英(女)

张太云            张开宇

张仁德            张凌云

陈  伟            陈志豪

罗刚明            赵发扬(布依族)

赵家敏(女 布依族) 思建华(壮族)

姚永林            莫如兰(女 布依族)

莫毅彬(布依族)    聂奇志

桑  丽(女  侗族)  黄盛乡

梁钦禄            蒋卫民

曾明康            谢  迪(女 布依族)

谢小艺(侗族)      谢黎剑(女)

蒙焕焕(女 水族)   谭志云

熊毅刚

十六、农业界(29名)

于永军             王跃章

王敬静(布依族)     尤春生

卢晓玲(女)         付  雪(女)

包成云             冯可夫

刘  进             刘言军

杨加军(布依族)     杨克勇

苏文军             李  密(布依族)

何林海             张树义(布依族)

张琦惠             陆清忠(苗族)

罗全芬(女 布依族) 罗红剑(女 布依族)罗国政(布依族)     罗柒玖(女)

练宗敬(水族)       赵满亮

宣红燕(女 苗族)    唐子华(苗族)

黄红缨(女)         董永松(布依族)

覃建光(布依族)

十七、教育界(34名)

丁  雅(女  布依族) 马家莉(女)

王小红(女)         王孟兰(女 苗族)

王剑平(女)         王荣祥(布依族)

王振金             韦元邓(水族)

玉  卓(布依族)     白阳龙(彝族)

朱尚斌             华  敏

向  梅(女)         刘清国

杨  明(女)         杨远喜

吴廷红(苗族)       何晓红(女)

张东秀(女 苗族)   张忠莲(女 布依族)陈  辉             陈文凯(布依族)

罗绍良(布依族)     罗贤荣(布依族)

罗顺霄(女)         金子成(苗族)

柏家平(苗族)       胡立军

饶  辉(回族)       唐安林

黄  静(女 布依族)  彭长明(苗族)

谢  静             熊家荣

十八、体育界(6名)

吕光强             刘远卓(女)

周  燕(女 布依族)  崔永辉(女)

覃志敏(女)         程仕武

十九、新闻出版界(6名)

王友军             王华维(布依族)

严  卫             张永永(女 苗族)

班方智(布依族)     葛明义

二十、医药卫生界(31名)

王  阳            王红霞(女 布依族)

王学元(苗族)       王德新(布依族)

韦  媛(女 布依族) 玉京荔(女 布依族)

石秀丽(女 布依族) 田应娟(女 布依族)刘三都(水族)       刘初斌(侗族)

刘治美(女 毛南族)  杨昌勇(布依族)

李  龙             李洪璠

李群歆(女 布依族)  何  菊(女)

何慧菊(女 布依族)  余  炼(女)

宋玟林(女)         张  沛

张宏民             郁  波

罗梅花(女 布依族)  周显海

贺莉芳(女)         夏稷子(女)

郭方云             章祥东(侗族)

覃建锋(布依族)     解  竞(女)

熊家强

二十一、少数民族界(22名)

韦仁明(布依族)     石治虎(毛南族)

付国勤(女 苗族)    兰文厅(女 苗族)

朱  瑞(布依族)    朱惠兰(女 布依族)

杨天秀(女 侗族)   杨秀熙(苗族)

杨海燕(女 水族)   李筑梅(女 白族)

何可权(布依族)    陈贵敏(满族)

陈德清(苗族)      罗  茜(女 苗族)

周泽祥(布依族)    姚继美(女 瑶族)

袁  敏(壮族)      夏荣桥(布依族)

徐秋雁(女 土族)   寇江凡(苗族)

程志敏(苗族)      雷远方(布依族)

二十二、宗教界(7名)

林  丽(女)        钟云龙

桂俊东(回族)      盛中平

释身和            释通鉴(彝族)

释崇慈

二十三、特邀界(37名)

王  蔚            王天国

王利勤(女 布依族) 王登辉(布依族)

韦小平(女 壮族)   石学军(布依族)

田国喜(苗族)      白绍海(水族)

伍红强(布依族)    刘友平

刘建明            刘学辉

刘海涛            杨  艳(女  苗族)

李  华(女)        岑  凯(布依族)

岑群英(女 布依族) 犹永全

冷安智            陆  岳(女)

陈  杰(布依族)    陈  勇(彝族)

陈桂萍(女)        陈郭勇(布依族)

邵其岷            金东国(朝鲜族)

周保东            孟先锋

赵  鹏            赵海波(布依族)

钟少兰(女)        敖少武(土家族)

莫正勇(布依族)    贾丽琴(女)

曹志昂            熊  锟

黎  彤


(作者:佚名)